Important Christ en ivoire sur croix fleuronnée,... - Lot 232 - De Baecque et Associés

Lot 232
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 620EUR
Important Christ en ivoire sur croix fleuronnée, cadre en bois doré sculpté et ajouré de fleurs et rinceaux Travail du Midi, XVIIIe siècle H. 81 cm L. 43,5 cm BL Petits manques, piqûres, dorure ternie, le fond refait, gerces à l'ivoire, manque un doigt