Grand miroir de cheminée en bois doré, les... - Lot 231 - De Baecque et Associés

Lot 231
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 4 500EUR
Grand miroir de cheminée en bois doré, les montants ornés de pampres, à fronton cintré orné au centre d'un bouquet sortant d'un important noeud feuillagé, les côtés à petites parcloses sommés d'une volute à feuilles d'acanthe, le miroir ancien en deux parties Travail du Midi, XVIIIe siècle H. 182 cm L. 103 cm BL Minimes éclats et manques, petites réparations et reprises à la dorure au fronton, parquetage en partie refait