Compagnie des Indes Suite de dix-neuf assiettes... - Lot 222 - De Baecque et Associés

Lot 222
Estimation :
400 - 600 EUR
Compagnie des Indes Suite de dix-neuf assiettes en porcelaine plate, à décor en camaïeu bleu de pivoines et rosace centrale, papillons au revers Premier quart du XIXe siècle D. 23 cm BL Quelques égrenures en bordure, l'une d'elles avec un morceau recollé