NEVERS

Lot 218
Estimation :
200 - 300 EUR
NEVERS
Saladier rond à côtes torses à bords en accolade, à décor en camaïeu bleu au fond dans un double filet jaune, d'un paysage avec maison, gerbes fleuries et filets jaunes sur les bords XVIIIe siècle H. 8,5 cm MFV Coup de feu, égrenures sur les bords et au revers