LYON

Lot 216
Estimation :
400 - 600 EUR
LYON
Beau vase de montre couvert en faïence polychrome, de forme balustre, les anses serpents entrelacés. Décor de frises de feuilles d'acanthe, et de rameaux ondulants Inscrit «MITHRIDAT3», «ORVIETAN» Fin XVIIIe siècle - Début XIXe siècle H. 50 cm environ BL Éclats à la base