NEVERS

Lot 214
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 300EUR
NEVERS
Grand plat rond creux, à décor en camaïeu bleu de sept chinois dans un paysage avec arbres, buissons et fleurs, double filets bleus sur les bords, palmes bleues au revers XVIIème siècle D. 52 cm MFV Petits éclats, défauts de cuisson, fêle de cuisson transformé en fêlure