Buffet à pierre en noyer mouluré à deux portes... - Lot 211 - De Baecque et Associés

Lot 211
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 600EUR
Buffet à pierre en noyer mouluré à deux portes à panneaux chantournés sculptées en partie haute et basse de rameaux feuillagés et d'une palmette, le dormant de chutes feuillagées comme les montants arrondis, côtés à panneaux, base à plinthe, deux tiroirs et une crémone intérieurs Belle pierre de Saint-Cyr à bec de corbin Travail lyonnais, Époque Louis XV H. 102 cm L. 162 cm P. 71,5 cm BL Réparations au montant d'une porte, plinthe en façade probablement refaite