Scriban en acajou massif, fortement galbé... - Lot 209 - De Baecque et Associés

Lot 209
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 3 700EUR
Scriban en acajou massif, fortement galbé sur les trois faces, mouluré, à ceinture découpée et pieds cambrés à volutes, il ouvre par un abattant découvrant une petite porte centrale et tiroirs, partie basse en commode Bordeaux, XVIIIe siècle H. 110 cm L. 131 cm P. 61 cm BL Fente réparée à l'abattant, un petit angle arrière du plateau détaché à recoller