Table à encas en bois de placage en feuilles... - Lot 206 - De Baecque et Associés

Lot 206
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 420EUR
Table à encas en bois de placage en feuilles dans des encadrements à filet, le caisson ouvert en façade ajouré de coeurs latéraux, un tiroir latéral en ceinture, pieds cambrés, plateau supérieur en marbre brèche, les arêtes des pieds marquetées, sabots en bronze Époque Louis XV H. 80,5 cm L. 49 cm P. 31 cm BL Tiroir remonté, quelques manques de placage aux pieds