CHINE Petite potiche couverte en porcelaine... - Lot 250 - De Baecque et Associés

Lot 250
Estimation :
120 - 150 EUR
CHINE Petite potiche couverte en porcelaine de Canton à décor polychrome de scènes de la vie de palais dans des encadrements de fleurs et de papillons Monture européenne en bronze doré et ciselé à anses en tête de bélier, fretel en pomme de pin, fût torse Fin du XIXe siècle H. 29 cm