Eventail de type de plié, branches en nacre... - Lot 109 - De Baecque et Associés

Lot 109
Estimation :
80 - 120 EUR
Eventail de type de plié, branches en nacre et incrustations en étain, sur un papier vélin à décor peint d'une scène galante au bord d'un jardin à l'anglaise, traces de dorures sur l'étain, au revers des bouquets de fleurs aquarellés et dorés fin XVIIIe siècle - début XIXe siècle H. 26 cm L. 47 cm Accidenté, traces de colles, dans son écrin