Broche barrette en or de plusieurs tons 18K... - Lot 581 - De Baecque et Associés

Lot 581
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 350EUR
Broche barrette en or de plusieurs tons 18K (750°/°°), à décor de guirlandes et de frise à l'antique, elle est ornée au centre d'un camée rond sur agate cornaline figurant un profil de femme, les extrémités serties de deux perles XIXe siècle Poids brut 11,2 g Dans son écrin à la forme