Épingle de cravate en or jaune 18K (750°/°°)... - Lot 578 - De Baecque et Associés

Lot 578
Result : 550EUR
Épingle de cravate en or jaune 18K (750°/°°) orné de la lettre "K" sertie de diamants taillés en rose dans un entourage de rinceaux ajourés et ciselés et surmontée d'une couronne impériale, elle est agrémentée de trois diamants taille ancienne Travail Austro- Hongrois de la fin du XIXe siècle Poids brut : 4,9 g Nous joignons trois boutons de col en or jaune 18K (750°/°°) ornés de perles Poids brut : 3,70g