Pendentif en or jaune 18K (750°/°°) et argent... - Lot 553 - De Baecque et Associés

Lot 553
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 570EUR
Pendentif en or jaune 18K (750°/°°) et argent (800°/°°) centré d'un camée sur agate figurant une scène à l'antique de jeune femme et d'amour, l'entourage agrémenté de perles fines et de diamants taillés en roses, la bélière sertie de roses, XIXe siècle Poids brut 6,8 g