Lot de deux moules en cuivre composé: - d'un... - Lot 220 - De Baecque et Associés

Lot 220
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 1 300EUR
Lot de deux moules en cuivre composé: - d'un grand moule à gâteau ovale à décor imbriqué de losanges et fond étoilé, deux anneaux de suspension latéraux, marqué Viossat. XIXe siècle.
H. 15,5 cm L. 26 cm - d'un moule à sorbet, sans cheminée, à large rebord et deux étages à décor de pointes pour l'un et de demi-pastilles pour l'autre. XIXe siècle.
H. 16 cm D. 16 cm BL