Lot de trois moules en cuivre composé: -... - Lot 219 - De Baecque et Associés

Lot 219
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 100EUR
Lot de trois moules en cuivre composé: - d'un moule à sorbet rond à cheminée centrale, deux étages alternés de palmes inversées et gros godrons. XIXe siècle .
H. 11,5 cm D. 16 cm - d'un moule à sorbet rond à cheminée centrale, à degrés décorés de gros godrons et piètement tubes. XIXe siècle.
H. 12 cm D. 16,5 cm - d'un moule à sorbet à cheminée centrale, à deux étages de godrons. XIXe siècle. Numéroté 101.
H. 9 cm D. 15,5 cm BL