ISPAHAN – IRAN Petit tapis en laine à rosace... - Lot 200 - De Baecque et Associés

Lot 200
Estimation :
1800 - 2500 EUR
ISPAHAN – IRAN Petit tapis en laine à rosace centrale orange sur fond beige, quatre médaillons d'angle bleu; large encadrement de fleurons découpés Signé SERAFIAN ESPAHAN L. 105 cm l.166 cm BL Qualité fine. Manques au niveau des franges Acheté à Lyon dans les années 1975/80 chez Jean Mikaeloff