Georges Adam SCHEID (1838-1921) Pendule miniature... - Lot 187 - De Baecque et Associés

Lot 187
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 650EUR
Georges Adam SCHEID (1838-1921)
Pendule miniature en argent, de section ovale, émaillée polychrome de deux pensées, munie d'un mouvement de montre Autriche, entre 1880 et 1911
H. 9 cm L. à la base: 6,5 cm - Poids brut: 121 g BL Petit manque à l'émail, en partie basse sur les fleurs