Rare mouchette en fer, les branches découpées... - Lot 177 - De Baecque et Associés

Lot 177
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
Rare mouchette en fer, les branches découpées à décor de volutes contrariées, les deux parties l'une incrustée d'or à décor de trophée guerrier, guirlandes et volutes, l'autre unie gravée de rosaces et signée "?.oretti" (probablement Moretti) et datée 1810 Début XIXe siècle
H. 17,8 cm BL