École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Lot 33
Estimation :
1000 - 1500 EUR

Nu de femme allongé sur un drapé
Dessin à la sanguine avec rehauts de blanc, sur vergé
H. 28,8 cm - L. 25,5 cm AC Quelques piqûres
Une proposition d'attribution à Charles-Joseph Natoire est indiquée au dos de l'encadrement