Aaron BILIS (1893-1971)

Lot 352
Estimation :
150 - 200 EUR
Aaron BILIS (1893-1971)
Indienne à la poterie, Tilcara, Argentine, 1925 Dessin au fusain, signé, situé et daté en haut à droite H. 55,5 cm - L. 42,5 cm Trous d'épingles aux angles Bibliographie: Notre dessin est reproduit dans un article de deux pages de la revue argentine Phenix, circa 1925, entièrement consacré au travail de BILIS sur les indiens d'Amérique du Sud (une copie pourra être remise à l'acquéreur)