Lot n° 534
Estimation :
120 - 150
: 800EUR
Henri MEGE (1904-1984)
"L'hommage reconnaissant du jeune Annam V.M. aux pionniers de la colonisation", "Humanité ! Le petit pipi de l'otage" Caricatures de la guerre d'Indochine
Dessins à l'aquarelle et lavis, collés sur carton, décrits et signés, datés 1943-1945
H. 23,7 cm L. 22,5 cm, H. 25,5 cm L. 32,5 cm et H. 26,5 cm L. 21,5 cm
Mouillures, décolorations et lacunes en bordures de feuillets