Trois noix de coco: - Gourde à décor de pensées,... - Lot 215 - De Baecque et Associés

Lot 215
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 400EUR
Trois noix de coco: - Gourde à décor de pensées, de coeurs enflammés, des initiales BA et d'une maison dans des médaillons, XIXe siècle L. 14,5 cm - Coupe ornée d'emblèmes révolutionnaires et d'animaux dans des médaillons, fin du XVIIIe siècle L. 12,5 cm - Gobelet (fendu) avec tête de profil de Napoléon Ier, Légion d'Honneur, ange de la renommée, XIXe siècle H. 7,5 cm MH