DELFT

Lot 21
Estimation :
40 - 60 EUR
DELFT
Assiette à décor polychrome de fleurs rayonnantes et flanqué au centre d'un médaillon avec marguerites. Gallon de croisillons stylisés sur les bords et filet bleu.
Fin du XVIIIe siècle
D. 22,5 cm MFV On joint une assiette de Saint-Amand à décor d'un rocher fleuri avec oiseaux en camaïeu bleu, éclats et fêlures.
Fin du XVIIIe siècle, Delft
D. 22,5 cm