FRANCE Vase en opaline à fond bleu turquoise... - Lot 267 - De Baecque et Associés

Lot 267
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 180EUR
FRANCE Vase en opaline à fond bleu turquoise réhaussé d'un décor à l'imitation d'un collier avec cabochons de pierres précieuses, rang de perles sur la panse. On joint une carafe, son verre et son crachoir en opaline blanche à décor de guirlandes de fleurs et filet or. H. 29,5cm et 30cm MFV Fin du XIXe siècle- début du XXe siècle