Lot de trois flacons, dont un flacon à sel,... - Lot 261 - De Baecque et Associés

Lot 261
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 100EUR
Lot de trois flacons, dont un flacon à sel, en cristal taillé rouge et translucide à décor appliqué de métal doré et argenté ciselé et gravé, l'un au couvercle orné d'une vue perspective (l'obélisque de la Concorde, les chevaux des Tuileries et l'arc du Carrousel) Epoque Restauration H. entre 10 et 11 cm