Nécessaire de toilette en argent fourré à... - Lot 248 - De Baecque et Associés

Lot 248
Estimation :
200 - 300 EUR
Nécessaire de toilette en argent fourré à décor de coquilles et bordé d'une frise godronnée, comprenant trois brosses, un face-à-main, un polissoir, un tire-lacet et deux chausses-pied On joint y joint un manche à omberlle à décor repoussé de fleurs et chiffré ABC On y joint également trois flacons en verre taillé et gravé à décor de paniers fleuris, les bouchons et montures en argent ornés d'une frise de joncs rubannés Poinçon Minerve Poids brut : 1025,68 g