Tasse de baptême en argent à décor ciselé... - Lot 247 - De Baecque et Associés

Lot 247
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 20EUR
Tasse de baptême en argent à décor ciselé et repoussé de branches fleuries dans des cartouches, gravée de la mention "14 mai 1899" et chiffrée MC Poinçon Minerve Orfèvre Emile PUIFORCAT France, XIXe siècle H. 4 cm D. 6,5 cm Poids : 50,82 g Enfoncements On y joint une sous-tasse en argent, l'aile soulignée d'une ligne de feuilles d'eau Poinçon Minerve Orfèvre Victoir BOIVIN fils France, XIXe siècle D. 12 cm Poids : 64,03 g