Tasse à chocolat, sa sous-tasse et sa cuiller,... - Lot 243 - De Baecque et Associés

Lot 243
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Tasse à chocolat, sa sous-tasse et sa cuiller, en argent partiellement doré à décor gravé de fleurs, oiseaux et insectes, la prise en forme de papillon, la tasse et la cuiller chiffrées CL Poinçon Minerve Orfèvre F. NICOUD, 19 bd de Strasbourg Paris France, fin du XIXe siècle H. 6 cm D. 10 cm (tasse) Poids : 493,80 g