Lot comprenant un balsamaire à haut col en... - Lot 230 - De Baecque et Associés

Lot 230
Estimation :
100 - 200 EUR
Lot comprenant un balsamaire à haut col en terre cuite brune Art romain, Ie-IIe siècle H. 10 cm Etiquette du XIXe siècle indiquant " petit vase lacrymatoire trouvé dans les catacombes de Saint-Sébastien - Rome " Nous joignons : Une anse de vase terminée par deux têtes de canard stylisé et une feuille de lierre, bronze à patine verte, Art romain, Ie-IIe siècle, H. 11 cm Un bracelet annulaire, bronze à patine lisse, Art romain, H. 7 cm