JAPON, Epoque Edo (1603-1868) Tsuba tetsu... - Lot 218 - De Baecque et Associés

Lot 218
Estimation :
100 - 200 EUR
JAPON, Epoque Edo (1603-1868) Tsuba tetsu nagamaru-gata à décor en relief incrusté de cuivre doré représentant Daruma traversant le Yangzi Jiang sur un roseau. Non signée H. 7,5 cm Percé d'un trou au niveau du mimi