Auguste Emmanuel POINTELIN (1839-1933) Soir... - Lot 84 - De Baecque et Associés

Lot 84
Estimation :
800 - 1200 EUR
Auguste Emmanuel POINTELIN (1839-1933) Soir dans le Jura Huile sur toile signée en bas à gauche Inscrit sur le chassis au verso "Ruisseau de la Vouivre" Au dos, étiquette de l'exposition de la Royal Scottish Academy de 1912 H. 51 cm L. 61,5 cm Exposition : Edimbourg, The Annual Exhibition of The Royal Scottish Academy, 1912, N°146