Lot n° 203
Estimation :
60 - 80
: 100EUR
Paire de vases Médicis en bronze, le corps... - Lot 203 - De Baecque et Associés
Paire de vases Médicis en bronze, le corps cannelé orné d'une guirlande de lauriers et frise de feuilles d'eau
Dans le goût du XVIIIe siècle
Socles carrés en marbre rouge
H. 33 cm (sans le socle)
Enfoncements et petits accidents