ÉVENTAIL

Lot 97
Estimation :
100 - 200 EUR
ÉVENTAIL
plié, feuille en papier peinte à la gouache d’une scène champêtre. Monture en nacre blanche repercée, gravée à décor ajouré de rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. H. 26 cm, L. 50 cm Cadre à décor rocaille en bois stuqué. Accidents Mother-of-pearl fan depicting a bucolic scene. 18th.c. H. 10,2 in, W. 19,6 in. Framed.