Lot n° 44
Estimation :
40 - 50
Bouddha en bronze doré et pigments rouge
Bouddha... - Lot 44 - De Baecque et Associés
Birmanie, XXème siècle
Bouddha faisant le geste de la prise de la terre à témoin, sur une base étagée présentant des inscriptions en birman.
H : 26 cm.