Lot n° 34
Estimation :
100 - 200
Potiche couverte en porcelaine bleu blanc.... - Lot 34 - De Baecque et Associés
Potiche couverte en porcelaine bleu blanc.
Chine, XXème siècle.
De forme balustre, surmontée d'un petit col droit, à décor de motifs floraux, quatre têtes de lions en relief sur l'épaulement, la prise du couvercle en forme de chien de fô.
H.: 34,5 cm.