FAYRAL (Pierre LE FAGUAYS, dit) (1892-1962)

Lot 236
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 800EUR
Danseuse au cerceau Sculpture. Épreuve en régule patiné vert antique. Base en marbre Portor. Signée FAYRAL sur la terrasse circulaire en métal. H. sujet seul; 39 cm - H. totale; 45,5 cm Usures et manques à la patine, le cerceau dessoudé de la main gauche E.E