GEORGES MORIN (1874-1950)

Lot 230
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 750EUR
GEORGES MORIN (1874-1950)
Femme au cerceau Sculpture chryséléphantine. Épreuve en bronze doré. Le visage, le buste, les bras et les jambes en ivoire finement sculpté. Socle en onyx vert. Signée MORIN sur la terrasse. H. totale; 18 cm E.E