Louis SOSSON (XIXe-XXe)

Lot 227
Estimation :
500 - 800 EUR
Louis SOSSON (XIXe-XXe)
Joueuse de hockey Sculpture décorative. Épreuve en bronze à patine or cuivré; la tête en ivoire finement sculpté. Fonte d'édition ancienne, vers 1925/30. Base en onyx. Signée L. SOSSON, en gravure sur la terrasse. H. base comprise; 18,5 cm E.E