L. BARTHELEMY (XIXe-XXe)

Lot 222
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 700EUR
L. BARTHELEMY (XIXe-XXe)
Buste de fillette Sculpture chryséléphantine. Épreuve en bronze à double patine, argent et or; le visage en ivoire finement sculpté. Socle en onyx vert. Signée L. BARTHELEMY au dos. H. sculpture seule; 9,5 cm E.E