F. HAUSSMANN (XIXe-XXe)

Lot 217
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 140EUR
F. HAUSSMANN (XIXe-XXe)
Jeune fille se cachant le visage, 1931 Sculpture. Épreuve en terre cuite. Signée et datée HAUSSMANN (19)31 sur la terrasse circulaire. H. 33 cm Petits éclats épars en pourtour de la base E.E