Charles CATTEAU (1880-1966) pour BOCH FRÈRES LA LOUVIÈRE

Lot 210
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 150EUR
D.1122 Vase sphérique à col tubulaire. Épreuve en céramique au décor de feuillages stylisés et de motifs géométriques émaillés polychromes sur fond blanc craquelé. Porte le cachet de la manufacture, les numéros de décor et de modèle sous la base. H. 20 cm E.E