DAUM Nancy

Lot 150
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result : 12 000EUR
DAUM Nancy
Écailles dit aussi Flèches Très important vase cornet; la base cylindrique en retrait. Épreuve en verre multicouche au décor tournant très profondément dégagé à l'acide. Vers 1930. Signé DAUM Nancy France à la Croix de Lorraine, en intaille vers la base. H. 38 cm Un infime éclat sur l'une des pastilles rondes E.E