MULLER Frères à Lunéville & TRAVAIL JUGENDSTIL dans le goût de Peter BEHRENS (1868-1940)

Lot 140
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 450EUR
Paire d'appliques à contrepoids dites appliques de bateau. Les montures en bronze patiné doré nuancé à décor d'enroulements, recevant chacune une tulipe de forme quadrangulaire en verre marmoréen gris nuancé de brun et de bleu. Chaque verrerie signée MULLER Fres Lunéville. H. tulipe 14,5 cm - L. structure 26,5 cm Un petit éclat sur le pourtour d'une verrerie E.E