Amalric WALTER (1870-1959)

Lot 136
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 400EUR
Amalric WALTER (1870-1959)
Kumquat Coupe vide-poche en forme de feuille Épreuve en pâte de verre; les motifs décoratifs en relief traités en polychromie sur fond jaune vert Signée et située A. WALTER Nancy vers les motifs floraux L. 14,5 cm EE Défauts de cuisson Provenance; Collection de M. S. (Paris - France)