Lot de deux timbales en argent 800 et 950... - Lot 247 - De Baecque et Associés

Lot 247
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot de deux timbales en argent 800 et 950 millièmes: - une de forme tulipe, unie posant sur un piédouche godronné marqué PICOTS PROVINCE 1819-1838 - une droite, le col souligné d'une frise estampée et ciselée de fleurs, monogrammée dans un écu PARIS 1819-1838, orfèvre: Théodore TONNELIER Poids 190 g Chocs et restaurations