Lot en vermeil 800 et 950 millièmes comprenant... - Lot 246 - De Baecque et Associés

Lot 246
Estimation :
120 - 160 EUR
Result : 200EUR
Lot en vermeil 800 et 950 millièmes comprenant six pelles à sel, deux cuillers à moutarde, modèle filets monogrammés, une cuiller à sucre et une paire de ciseaux en argent fourré, lames métal Travail français, 1798-1809 et Minerve Poids brut 158 g On y joint une paire de ciseaux, deux cuillers en métal et un écrin en bois (accident)