Lot en argent comprenant: - neuf couteaux... - Lot 245 - De Baecque et Associés

Lot 245
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Lot en argent comprenant: - neuf couteaux à fruits, les lames, culots et viroles en argent, les manches en ivoire soulignés de médaillons en argent (manque deux médaillons) Paris, 1789 pour quatre, 1789-92 pour quatre (seul figure la décharge: petite feuille de vigne) et un (non poinçonné) - trois cuillers à thé monogrammées, Paris, 1819-38 - une pince et une cuiller à sucre, Minerve Poids brut 420 g Chocs et fêles