Cafetière tripode en argent uni, pieds patins,... - Lot 242 - De Baecque et Associés

Lot 242
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 750EUR
Cafetière tripode en argent uni, pieds patins, le bec couvert. Le couvercle à appui pouce à enroulement, la prise en bouton de fleur sur tertre godronné, l'anse en bois Salins, vers 1770 (lettre P) Maître-Orfèvre: Jean-François THIEBAUD (1725-1803) H. 23.5 cm - Poids brut 838 g