Paire de flambeaux de toilette en argent,... - Lot 233 - De Baecque et Associés

Lot 233
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de flambeaux de toilette en argent, posant sur une base ronde à décor de canaux rudentés soulignés d'un bandeau orné de médaillons de profils d'hommes et drapés et de moulures de perles Une bobèche mobile et une soudée au corps Travail étranger du XIXe siècle H. 11,8 cm - Poids brut 930 g Transformation probable et léger enfoncement sur la base pour un